06.02.2011

Женщина (глава -19).

Присутствие Женщины на Земле.
Красота? Шарм? Доброта? Участие? Сексуальное счастье?
Как бы я хотела, чтобы в программе школьной изучались секреты и тайны человеческой красоты!

Почему такие важные знания о стилях одежды, о тембрах речи, о формах дискуссии, об умении не разочаровывать и не разочаровываться, об умении очаровывать и очаровываться, о таланте благодарить и быть благодарной и т.д. не говорят на уровне серьёзном. Каждая девушка вступает в жизнь со своими представлениями о том, как она должна себя вести, или как она будет выглядеть.

Жить нужно уметь… Чтобы уметь жить, надо учиться жить. А где? У кого? Когда?

Женщина, не умеющая подать красиво еду, не владеющая мудростью, успокаивающей и дающей надежду. Женщина, для которой скандал, обычное поведение. Вульгарность - её защита. Нахамить? А почему бы и нет? Сегодня в каждом сериале агрессивное поведение женщин в центре любого сценария. Женщина орёт, гневается, как мужчина, гордится, если заткнула кому-то рот...

Но а что потом?  Неустроенность, разочарованность, боль, годы, выброшенные в мусор...

Семья рада, когда у молоденькой девочки появляется друг. Любовь не нужно прятать. Молодого человека можно привести домой или остаться у него ночевать.
Но что потом?

Кто научит девочку составлять пусть устный, но контракт? Кто научит её спросить у молодого человека: «В качестве кого я рядом с тобой?» Даже на такой вопрос она не имеет права.

Кто подсчитает судьбы девушек, оставшихся «за бортом»? 

На уроках математики в школе продолжают учить таблицу умножения, законы и формулы. Математика, считается самым трудным предметом. А такого вот примера, на сложение выброшенных лет, в школьной программе нет. Нет такого математического вывода и в университетской программе.

 «Иди, девочка! Падай, вставай и опять иди на встречу ошибкам!» 

Какая там женская гордость!? О чем вы говорите? Даже инстинкт самосохранения женщины, который берег её от жизненного краха, современное общество уничтожило.

Открывай плечи и живот! Сигарета в зубах ! Локоны твои, рассыпчатые и шелковые, с утра густо намажь кремом, чтобы быть похожей на других.

Нежную попу засунь с дерюжные джинсы – мы скажем тебе какая выкройка сегодня в моде – или врезающаяся в твои ягодички, или еле держащиеся на твоих бедрышках, или наоборот неряшливая форма, непонятно какого размера...

Нам не нужно твоего образования. Зачем оно нам? Ты будешь выглядеть и вести себя так, как приказывает тебе общество!

Ты будешь бояться остаться одна на вечер. А останешься одна на всю жизнь...

Совсем недавно, всего 50-80 лет назад было всё по-другому. Каждый, кто жил в те времена, помнит, как он познакомился со своей возлюбленной. Помнит, как она выглядела. Звучала песня: «А у нас во дворе, есть девчонка одна».
Слова этой песни мы все помним. Лев Ошанин сочинил эту песню в 1962 году. Мне было тогда 12 лет...