01.02.2015

Первое февраля я бы праздновала, как День Надежды. Всякие праздники есть, но Дня Надежды нет. А я очень люблю Первое февраля.
Зима уже позади. Потому что февраль – это не ноябрь, когда впереди ещё снежные бури и холодные ливни, и ветер, который сбивает с ног. Конечно и в феврале ещё не конец зимы, но и не начало. Уже можно мечтать о весне. А это самое главное! Уже можно в розовом рассвете увидеть первые намеки на тепло, на день, который принесет радость, а не печали и страх.
В феврале появляется первая зелень, и мы рады опять узнать, что жизнь на Земле продолжается.
Люди придумали деньги – и страдают из-за них, так, что весь мир трясет от страха из-за этих страданий.
Люди придумали оружие – и не знают куда его девать. Уже нет столько врагов, сколько есть оружия. Куда его девать, если не будет врагов? Вот уже и начали убивать своих. Зачем столько оружия? А его всё производят и производят, и производят. Те, кто производят и создают оружие, не знают, что производят они оружие против своих детей? Против наших детей?
Люди придумали любовь. Отношения мужчины и женщины – это Чудо чувств от которого рождаются дети, засунули в рамки, которые похожи на клетки. В этих клетках кривляющиеся женщины, которые разукрасили себя, как папуаски, одели бельё, которое железками и веревками впивается в тело, а тело высушили диетами так, что лицо исчезло совсем – остались только злые глаза.
Ради этой любви, которую придумали люди, и назвали её сексом, ложатся на операционный стол, чтобы отдать свое тело на растерзание. И всё это ради любви?
Всегда Первого февраля у меня появляется Надежда, что этот кошмар закончится. Скоро мы увидим красивые поляны, с цветами, которые уже готовятся нас порадовать. Есть люди, которые слышат Землю. Приложат ухо к Земле и слушают её. Скоро дачники начнут готовить рассаду. Дети будут играть с друзьями на улице, и холод не загонит их домой.
В мире есть столько ресурсов, чтобы построить жизнь, в которой всем найдется место. В День Надежды мы верим, что разум проснется, озарит всех людей на нашей планете простыми решениями в сложных конфликтах.
Что делить? Зачем? К чему это приводит? Пусть Первое февраля будет Днём Надежды!