18.02.2011

Первая встреча с мужчиной

Первая встреча с мужчиной не радует. Пугаешься на интуитивном уровне – ты ещё не знаешь, что такое беременность и роды, что такое терпение, замешанное на унижении.

Ты ещё не знаешь, что в порывистости чувств, ты будешь говорить со стеной и превратишься в дурочку, сколько бы университетов ты не закончила... Ты ничего не знаешь, но боишься. Он спрашивает: « Чего ты боишься?» А ты не знаешь, что ему ответить.

Ты ничего не знаешь о своем будущем, но уже боишься надменности своего сына и предательства дочери, которые ещё будут...

В свою первую брачную ночь ты не рада, потому что ты знаешь, что навсегда покидаешь одежду цветного мотылька, и должна будешь научиться носить груз жизни на хрупких крылышках.

Ты будешь не любить своё тело – оно всегда будет тебе напоминать о твоём несовершенстве.

Ради тебя мужчина возьмет на себя обязательства, которые ему будет не интересно и трудно выполнять.

Вы будете рядом. Вы будете поддерживать друг друга. Вы не предадите друг друга, но радостной ваша дорога не будет – потому что это дорога жизни.

Вы встретите войны, смерть, болезни, людей-хищников, ползунов и лизунов, сплетников  и извращенцев, бессовестных и нахальных. Вы будете жить среди них и выживете, потому что, когда вы вдвоем, они вас боятся.

Вы будете дополнять друг друга,  начнете понимать и ценить свою любовь только ближе к старости, потому уже подгоните свои характеры, потому что уже уйдут из вашей жизни те, кто не верили в вас и клеветали на вас изощренно и грамотно.

Вы останетесь одни на острове своей жизни. И сделаете этот остров цветущим садом, в котором будут жить ваши птицы. На
фруктовых деревьях они совьют свои гнезда, и кот оценит ваш труд, мурлыкая в прекрасном сне от комфорта.

И вы будете учиться у этого кота и у птиц жить и радоваться. 

Комментариев нет: